Governo do Estado do Espírito Santo

Programação Diaria

SEGUNDA-FEIRA

00h00 / 03h00

 SUPER MADRUGADA - APRESENTAÇÃO MANOEL PEÇANHA

03h00 / 07h00

 CANTA BRASIL - APRESENTAÇÃO CIPRIANO PEDRO LINO

07h00 / 10H00

 MANHà1.160 - APRESENTAÇÃO ADELSON ÁLVARES

10h00 / 12H00

 AGITO GERAL - APRESENTAÇÃO FERREIRA NETO

12h00 / 13H00

 JORNAL DO MEIO-DIA - APRESENTAÇÃO VICTOR MARTINUZZO, MANOEL PEÇANHA E SAUL JOSIAS

13h00 / 16H00

 SINTONIA DO POVO - APRESENTAÇÃO ZÉ CAPIAU

16h00 / 18H00

 GERAÇÃO 1.160 - APRESENTAÇÃO TINO JÚNIOR

18h00 / 18H05

 ORAÇÃO DA AVE MARIA

18h05 / 19H00

 ESPORTE EM 1°PLANO - APRESENTAÇÃO LUCAS MELO. COMENTÁRIOS DE JOTA OLIVEIRA, JAIRO PEÇANHA E RUY MONTE

19h00 / 20H00

 VOZ DO BRASIL 

20h00 / 00H00

 VIOLA ENLUARADA - APRESENTAÇÃO OSCAR EDUARDO

TERÇA-FEIRA

00h00 / 03h00

 SUPER MADRUGADA - APRESENTAÇÃO MANOEL PEÇANHA

03h00 / 07h00

 CANTA BRASIL - APRESENTAÇÃO CIPRIANO PEDRO LINO

07h00 / 10H00

 MANHà1.160 - APRESENTAÇÃO ADELSON ÁLVARES

10h00 / 12H00

 AGITO GERAL - APRESENTAÇÃO FERREIRA NETO

12h00 / 13H00

 JORNAL DO MEIO-DIA - APRESENTAÇÃO VICTOR MARTINUZZO, MANOEL PEÇANHA E SAUL JOSIAS

13h00 / 16H00

 SINTONIA DO POVO - APRESENTAÇÃO ZÉ CAPIAU

16h00 / 18H00

 GERAÇÃO 1.160 - APRESENTAÇÃO TINO JÚNIOR

18h00 / 18H05

 ORAÇÃO DA AVE MARIA

18h05 / 19H00

 ESPORTE EM 1°PLANO - APRESENTAÇÃO LUCAS MELO. COMENTÁRIOS DE JOTA OLIVEIRA, JAIRO PEÇANHA E RUY MONTE

19h00 / 20H00

 VOZ DO BRASIL 

20h00 / 00H00

 VIOLA ENLUARADA - APRESENTAÇÃO OSCAR EDUARDO

QUARTA-FEIRA

00h00 / 03h00

SUPER MADRUGADA - APRESENTAÇÃO MANOEL PEÇANHA

03h00 / 07h00

 CANTA BRASIL - APRESENTAÇÃO CIPRIANO PEDRO LINO

07h00 / 10H00

 MANHà1.160 - APRESENTAÇÃO ADELSON ÁLVARES

10h00 / 12H00

 AGITO GERAL - APRESENTAÇÃO FERREIRA NETO

12h00 / 13H00

 JORNAL DO MEIO-DIA - APRESENTAÇÃO VICTOR MARTINUZZO, MANOEL PEÇANHA E SAUL JOSIAS

13h00 / 16H00

 SINTONIA DO POVO - APRESENTAÇÃO ZÉ CAPIAU

16h00 / 18H00

 GERAÇÃO 1.160 - APRESENTAÇÃO TINO JÚNIOR

18h00 / 18H05

 ORAÇÃO DA AVE MARIA

18h05 / 19H00

 ESPORTE EM 1°PLANO - APRESENTAÇÃO LUCAS MELO. COMENTÁRIOS DE JOTA OLIVEIRA, JAIRO PEÇANHA E RUY MONTE

19h00 / 20H00

 VOZ DO BRASIL 

20h00 / 00H00

 VIOLA ENLUARADA - APRESENTAÇÃO OSCAR EDUARDO

QUINTA-FEIRA

00h00 / 03h00

 SUPER MADRUGADA - APRESENTAÇÃO MANOEL PEÇANHA

03h00 / 07h00

 CANTA BRASIL - APRESENTAÇÃO CIPRIANO PEDRO LINO

07h00 / 10H00

 MANHà1.160 - APRESENTAÇÃO ADELSON ÁLVARES

10h00 / 12H00

 AGITO GERAL - APRESENTAÇÃO FERREIRA NETO

12h00 / 13H00

 JORNAL DO MEIO-DIA - APRESENTAÇÃO VICTOR MARTINUZZO, MANOEL PEÇANHA E SAUL JOSIAS

13h00 / 16H00

 SINTONIA DO POVO - APRESENTAÇÃO ZÉ CAPIAU

16h00 / 18H00

 GERAÇÃO 1.160 - APRESENTAÇÃO TINO JÚNIOR

18h00 / 18H05

 ORAÇÃO DA AVE MARIA

18h05 / 19H00

 ESPORTE EM 1°PLANO - APRESENTAÇÃO LUCAS MELO. COMENTÁRIOS DE JOTA OLIVEIRA, JAIRO PEÇANHA E RUY MONTE

19h00 / 20H00

 VOZ DO BRASIL / RÁDIOATIVAS (ONLINE) - APRESENTAÇÃO CAMILA SOARES, GABRIELA BRITO, JÚLLIA CÁSSIA E KARINE NOBRE

20h00 / 00H00

 VIOLA ENLUARADA - APRESENTAÇÃO OSCAR EDUARDO

SEXTA-FEIRA

00h00 / 03h00

 SUPER MADRUGADA - APRESENTAÇÃO MANOEL PEÇANHA

03h00 / 07h00

 CANTA BRASIL - APRESENTAÇÃO CIPRIANO PEDRO LINO

07h00 / 10H00

 MANHà1.160 - APRESENTAÇÃO ADELSON ÁLVARES

10h00 / 12H00

 AGITO GERAL - APRESENTAÇÃO FERREIRA NETO

12h00 / 13H00

 JORNAL DO MEIO-DIA - APRESENTAÇÃO VICTOR MARTINUZZO, MANOEL PEÇANHA E SAUL JOSIAS

13h00 / 16H00

 SINTONIA DO POVO - APRESENTAÇÃO ZÉ CAPIAU

16h00 / 18H00

 GERAÇÃO 1.160 - APRESENTAÇÃO TINO JÚNIOR

18h00 / 18H05

 ORAÇÃO DA AVE MARIA

18h05 / 19H00

 ESPORTE EM 1°PLANO - APRESENTAÇÃO LUCAS MELO. COMENTÁRIOS DE JOTA OLIVEIRA, JAIRO PEÇANHA E RUY MONTE

19h00 / 20H00

 VOZ DO BRASIL 

20h00 / 00H00

 VIOLA ENLUARADA - APRESENTAÇÃO OSCAR EDUARDO

SÁBADO

00h00 / 03H00

 SUPER MADRUGADA - APRESENTAÇÃO MANOEL PEÇANHA

03h00 / 07H00

 CANTA BRASIL - APRESENTAÇÃO CIPRIANO PEDRO LINO

07h00 / 09H00

 SINTONIA DO POVO - APRESENTAÇÃO ZÉ CAPIAU

09h00 / 12H00

 ENSAIO GERAL - APRESENTAÇÃO FRANCISCO VELASCO

12h00 / 13H00

 CLÁSSICOS 1.160 - APRESENTAÇÃO SAUL JOSIAS

13h00 / 18H00

 TARDE DANÇANTE - APRESENTAÇÃO DENEVALDO COBE

18h00 / 19H00

 CLÁSSICOS 1.160 - REPRISE - APRESENTAÇÃO SAUL JOSIAS

19h00 / 21H00

 ROCK SHOW ESPÍRITO SANTO - APRESENTAÇÃO EDILSON BARBOZA

21h00 / 00H00

 ENSAIO GERAL - REPRISE - APRESENTAÇÃO FRANCISCO VELASCO

DOMINGO

00h00 / 07H00

 SHOW DA MADRUGADA - APRESENTAÇÃO DENEVALDO COBE

07h00 / 12H00

 RODA DE VIOLEIROS - APRESENTAÇÃO OSCAR EDUARDO

12h00 / 14H00

 MÚSICA PARA SEU ALMOÇO - APRESENTAÇÃO DENEVALDO COBE

14h00 / 18H00

 TARDE DANÇANTE - APRESENTAÇÃO DENEVALDO COBE

18h00 / 00H00

 SUAVE É A NOITE - APRESENTAÇÃO SAUL JOSIAS

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard