- Institucional
- Contato
- Legislação
- Licitações
- TVE
- Rádio ES
- Acesso à Informação
- AO VIVO
Grade de Programação TVE
SEGUNDA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
AGROCULTURA |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE AO VIVO (Com LIBRAS) |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MASHA E O URSO |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h30 |
TVE NOTÍCIAS - AO VIVO |
18h45 |
IRMÃO DO JOREL |
19h00 |
TVE ESPORTE - AO VIVO |
19h45 |
CINEMATÓGRAFO - T4 |
20h15 |
CARTÃO VERDE – AO VIVO |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO |
22h |
RODA VIVA |
23h45 |
SR. BRASIL |
00h45 |
CONTOS DA MEIA NOITE |
1h |
SEM CENSURA |
3h |
SURTADAS NA YOGA |
3h30 |
SESSÃO DE CINEMA HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO |
5h30 |
HQUEM – A ARTE DE DESENHAR |
TERÇA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
REPÓRTER ECO (reprise) |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE AO VIVO (Com LIBRAS) |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MASHA E O URSO |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h30 |
TVE NOTÍCIAS - AO VIVO |
18h45 |
FALA AUDITOR |
19h |
GIRO NORDESTE – AO VIVO |
20h |
SOLTA O SOM |
20h30 |
CANAL DA QUEBRADA |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO |
22h |
#PROVOCA |
23h |
CURTA-VIDEO |
23h30 |
NEGROS EM FOCO |
00h |
MINIDOCS |
1h |
SEM CENSURA |
3h |
AMOR VERÍSSIMO |
3h30 |
TRILHAS DE LETRAS |
4h |
D.R COM DEMORI |
5h |
DRAMATURGIAS |
5h30 |
RESTAURO |
QUARTA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
MATÉRIA DE CAPA (reprise) |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
9h45 |
BRASILEIRÃO FEMININO A1 AO VIVO – PALMEIRAS (SP) X REAL BRASILIA (DF) |
12h |
JORNAL DA TARDE |
12h45 |
PEPPA PIG |
13h20 |
SIMON, O SUPERCOELHO |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MASHA E O URSO |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h15 |
O PARQUE DE ADELIN |
18h45 |
IRMÃO DO JOREL |
19h |
PONTO DE VISTA |
19h20 |
METRÓPOLIS |
19h30 |
ROTAS DA LIBERDADE T2 |
20h |
HIPERCONECTADO |
20h15 |
CARTÃO VERDE – AO VIVO |
21h | JORNAL DA CULTURA – AO VIVO (Com LIBRAS) |
22h | LEGIÃO ESTRANGEIRA |
23h | GIRO ECONÔMICO |
23h30 | MOSTRA DE CINEMA DO BRASIL |
1h |
SEM CENSURA |
3h |
SE AVEXE NÃO |
3h30 |
SESSÃO DE CINEMA BLUE JASMINE |
5h30 |
NATUREZA FEMININA |
QUINTA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
GIRO ECONÔMICO |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON, O SUPERCOELHO |
13h30 |
MARTIN MANHÃ |
13h45 |
MASHA E O URSO |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
15h45 |
UEFA EUROPA LEAGUE – AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h30 |
TVE NOTICIA AO VIVO |
18h45 |
IRMÃO DO JOREL |
19h |
É DA SUA CONTA |
19h20 |
METRÓPOLIS |
19h30 |
DOCUMENTÁRIO: PASSO A PASSO - A HISTÓRIA DO BALLET PARAISÓPOLIS |
20h30 |
OPINIÃO |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO (Com LIBRAS) |
22h |
TV É CINEMA |
23h |
RODADA UEFA EUROPA LEAGUE – AO VIVO |
23h55 |
UEFA EUROPA LEAGUE – REPRISE DO JOGO |
2h |
SAÚDE BRASIL |
2h30 | JORNAL DA CULTURA |
3h30 |
SESSÃO DE CINEMA GARRINHA, A ALEGRIA DO POVO |
5h30 |
OLHARES DO NORTE: PARÁ |
SEXTA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE AO VIVO |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MASHA E O URSO |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h30 |
TVE NOTICIA AO VIVO |
18h45 |
IRMÃO DO JOREL |
19h |
SHAUN, O CARNEIRO |
19h20 |
METRÓPOLIS |
20h |
SOLTA O SOM |
20h30 |
RESGATE ANIMAL |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO |
22h |
ESTAÇÃO LIVRE |
23h |
CURTA-VIDEO |
23h30 |
AMAURY JR |
00h30 |
CULTURA LIVRE |
1h |
SEM CENSURA |
3h |
FILHOS DA LIBERDADE |
3h30 |
BRASIL VISTO DE CIMA |
4h |
SEGREDOS DA AUSTRALIA |
5h |
TERRA BRASIL |
5h30 |
MASHUP A BRASILEIRA |
SÁBADO
6h |
ESTAÇÃO LIVRE |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
O DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
UM HERÓIS DO CORAÇÃO |
8h15 |
ESQUADRÃO DO MAR AZUL |
8h20 |
MUNDO RIPILICA |
8h30 |
MILO |
8h45 |
SIMON |
8h55 |
BLUEY |
9h10 |
OCTONAUTAS |
9h25 |
PJ MASKS |
9h40 |
DINO RANCH |
9h55 |
MARTIN MANHÃ |
10h10 |
SHOW DA LUNA |
10h25 |
44 GATOS |
10h45 |
ASAS E HISTÓRIAS |
10h50 |
O PIANO MÁGICO DA JU |
11h |
TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA |
11h15 |
TURMA DA MÔNICA |
11h45 |
QUINTAL DA CULTURA |
13h |
KID & CATS |
13h05 |
ANA BOLINHA |
13h15 |
OI, DUGGEE! |
13h20 |
SIMON, O SUPERCOELHO |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
ROTAS DA LIBERDADE |
14h15 |
CANAL DA QUEBRADA |
14h45 |
PRÉ JOGO – COPA ES 2024 AO VIVO |
15h |
COPA ES 2024 – 2º RODADA –VITÓRIA F.C X CAPIXABA S.C AO VIVO |
17h |
BRASILEIRÃO SÉRIE B AO VIVO – 3º RODADA – CHAPECOENSE (SC) X AMERICA(MG) AO VIVO |
19h |
FALA AUDITOR |
19h15 |
PONTO DE VISTA |
19h30 |
CINEMATÓGRAFO - T4 |
20h |
CULTURA LIVRE |
20h30 |
FUTURANDO |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO |
22h |
CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO |
22h30 |
CLÁSSICOS |
00h |
MINIDOCS |
1h |
RODA VIVA - (reprise) |
2h45 |
TERRITÓRIOS CULTURAIS |
3h |
VOX POPULI |
4h |
LETRA LIVRE |
5h |
ARTE & MATEMÁTICA |
5h30 |
ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE |
DOMINGO
6h |
VIOLA, MINHA VIOLA |
7h |
GIRO BRASIL |
7h30 |
SAÚDE BRASIL |
8h |
MISSA DA CATEDRAL ES AO VIVO |
9h |
BALAIO |
10h |
AGROCULTURA |
10h30 |
MAR BRASIL |
11h |
ASAS E HISTÓRIAS |
11h15 |
BOAS PRÁTICAS |
12h15 |
CAMPEONATO ALEMÃO – AO VIVO |
14h30 |
UEFA EUROPA LEAGUE REVISTA – INÉDITO |
15h30 |
HIPERCONECTADO |
16h |
BRASILEIRÃO FEMININO A1 AO VIVO |
18h |
REPÓRTER ECO |
18h30 |
MATÉRIA DE CAPA |
19h |
CAFÉ FILOSÓFICO |
20h |
BRASIL JAZZ SINFÔNICA |
21h |
PERSONA |
22h |
MERLÍ |
23h |
CINECULT |
1h |
NATUREZA FEMININA |
1h30 |
LINHAS TORTAS |
2h |
CAMINHOS DA REPORTAGEM |
2h30 |
BRASIL VISTO DE CIMA |
3h |
IMENSIDÃO AZUL |