- Institucional
- Contato
- Legislação
- Licitações
- TVE
- Rádio ES
- Acesso à Informação
- AO VIVO
Grade de Programação TVE
SEGUNDA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
AGROCULTURA |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE AO VIVO (Com LIBRAS) |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MARTIN MANHÃ |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h30 |
TVE NOTÍCIAS - AO VIVO |
18h45 |
REVERSO UFES |
19h00 |
TVE ESPORTE - AO VIVO |
19h45 |
CINEMATÓGRAFO |
20h15 |
CARTÃO VERDE – AO VIVO |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO |
22h |
RODA VIVA |
23h45 |
SR. BRASIL |
00h45 |
CONTOS DA MEIA NOITE |
01h |
REPERTÓRIO POPULAR |
2h |
SAÚDE BRASIL |
2h30 |
GUARDIÕES DA VIDA SELVAGEM |
3h30 |
CINE RESENHA |
4h |
SESSÃO DE CINEMA |
TERÇA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
REPÓRTER ECO (reprise) |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE AO VIVO (Com LIBRAS) |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MARTIN MANHÃ |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h30 |
TVE NOTÍCIAS - AO VIVO |
18h45 |
FALA AUDITOR |
19h |
SHAUN, O CARNEIRO |
19h20 |
METRÓPOLIS |
19h30 |
COPA VERDE 2024 – OITAVAS DE FINAL – VILA NOVA X RIO BRANCO AO VIVO |
22h |
#PROVOCA |
23h |
CURTA-VIDEO |
23h30 |
NEGROS EM FOCO |
00h |
MINIDOCS |
1h |
SEM CENSURA |
3h |
AMOR VERÍSSIMO |
3h30 |
TRILHAS DE LETRAS |
4h |
DR COM DEMORI |
5h |
DRAMATURGIAS |
5h30 |
ALIMENTANDO A ALMA |
QUARTA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
MATÉRIA DE CAPA (reprise) |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h15 |
PONTO DE VISTA |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MARTIN MANHÃ |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
A PIOR DAS BRUXAS |
18h30 |
TVE NOTICIA AO VIVO |
18h45 |
IRMÃO DO JOREL |
19h |
SHAUN, O CARNEIRO |
19h20 |
METRÓPOLIS |
19h30 |
ROTAS DA LIBERDADE T1 |
20h |
SORTEIO COPA ES AO VIVO |
20h30 | CARTÃO VERDE – AO VIVO |
21h | JORNAL DA CULTURA – AO VIVO (Com LIBRAS) |
22h | LEGIÃO ESTRANGEIRA |
23h | GIRO ECONÔMICO |
23h30 | ÚLTIMO POUSO |
00h |
PERSONA |
1h |
SEM CENSURA |
3h |
SE AVEXE NÃO |
3h30 |
SESSÃO DE CINEMA O PALHAÇO |
5h30 |
NATUREZA FEMININA |
QUINTA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
6h30 |
GIRO ECONÔMICO |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON, O SUPERCOELHO |
13h30 |
MARTIN MANHÃ |
13h45 |
SUPERHANDS |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h45 |
UEFA EUROPA LEAGUE – MILAN x SLAVIA PRAGA - AO VIVO |
19h |
TVE NOTICIA AO VIVO |
19h20 |
METRÓPOLIS |
19h30 |
S DE SAMBA SESSIONS |
20h |
DOCUMENTÁRIO: O FUTURO DA MEDICINA – INÉDITO |
20h30 |
OPINIÃO |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO (Com LIBRAS) |
22h |
TV É CINEMA |
23h |
RODADA UEFA EUROPA LEAGUE – AO VIVO |
23h55 |
UEFA EUROPA LEAGUE – REPRISE DO JOGO |
2h |
SAÚDE BRASIL |
2h30 |
JORNAL DA CULTURA |
3h30 |
SESSÃO DE CINEMA MENINO 23 |
5h30 |
OLHARES DO NORTE: PARÁ |
SEXTA-FEIRA
6h |
ENERGIA |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
QUINTAL DA CULTURA |
12h |
JORNAL DA TARDE AO VIVO |
12h45 |
TVE REVISTA AO VIVO |
13h20 |
SIMON |
13h30 |
UM HERÓI DO CORAÇÃO |
13h45 |
MARTIN MANHÃ |
14h |
QUINTAL DA CULTURA |
16h |
SEM CENSURA AO VIVO |
18h |
SOLTA O SOM |
18h15 |
É DA SUA CONTA |
18h30 |
TVE NOTICIA AO VIVO |
18h45 |
PRÉ JOGO – CAPIXABÃO 2024 AO VIVO |
19h |
CAPIXABÃO 2024 – QUARTAS DE FINAL 02 – PORTO VITORIA X JAGUARÉ AO VIVO |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO |
22h |
ESTAÇÃO LIVRE |
23h |
CURTA-VIDEO |
23h30 |
AMAURY JR |
00h30 |
CULTURA LIVRE |
1h |
SEM CENSURA |
3h |
FILHOS DA LIBERDADE |
3h30 |
SESSÃO DE CINEMA UM DIVÃ PARA DOIS |
5h30 |
MASHUP A BRASILEIRA |
SÁBADO
6h |
ESTAÇÃO LIVRE |
7h |
COCORICÓ |
7h15 |
O DIÁRIO DE MIKA |
7h30 |
PEPPA PIG |
7h45 |
KID & CATS |
7h50 |
OI, DUGGEE! |
8h |
UM HERÓIS DO CORAÇÃO |
8h15 |
ESQUADRÃO DO MAR AZUL |
8h20 |
MUNDO RIPILICA |
8h30 |
MILO |
8h45 |
SIMON |
8h55 |
BLUEY |
9h10 |
OCTONAUTAS |
9h25 |
PJ MASKS |
9h40 |
DINO RANCH |
9h55 |
MARTIN MANHÃ |
10h45 |
ASAS E HISTÓRIAS |
10h50 |
O PIANO MÁGICO DA JU |
11h |
TAINÁ E OS GUARDIÕES DA AMAZÔNIA |
11h15 |
TURMA DA MÔNICA |
11h40 |
MORGANA & CELESTE |
11h45 |
QUINTAL DA CULTURA |
14h45 |
PONTO DE VISTA |
15h |
PRÉ JOGO – CAPIXABÃO 2024 AO VIVO |
15h30 |
CAPIXABÃO 2024 – QUARTAS DE FINAL 02 – DESPORTIVA FERROVIARIA X RIO BRANCO F.C AO VIVO |
17h30 |
ROTAS DA LIBERDADE T1 |
18h |
CINEMATÓGRAFO - T3 |
18h30 |
PRÉ JOGO – CAPIXABÃO 2024 AO VIVO |
19h |
CAPIXABÃO 2024 – QUARTAS DE FINAL 02 – REAL NOROESTE X VITORIA F.C AO VIVO |
21h |
JORNAL DA CULTURA – AO VIVO |
22h |
CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO |
22h30 |
RETRATOS DA CIDADANIA |
23h |
CLÁSSICOS |
00h30 |
MINIDOCS |
1h |
RODA VIVA - (reprise) |
2h45 |
TERRITÓRIOS CULTURAIS |
3h |
VOX POPULI |
4h |
LETRA LIVRE |
5h |
ARTE & MATEMÁTICA |
5h30 |
ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE |
DOMINGO
6h |
VIOLA, MINHA VIOLA |
7h |
GIRO BRASIL |
7h30 |
SAÚDE BRASIL |
8h |
MISSA DA CATEDRAL ES AO VIVO |
9h |
BALAIO |
10h |
AGROCULTURA |
10h30 |
MAR BRASIL |
11h |
ASAS E HISTÓRIAS |
11h25 |
BOAS PRÁTICAS |
12h25 |
FAIXA SESAME |
13h15 |
CAMPEONATO ALEMÃO – AO VIVO |
15h30 |
CAPIXABÃO 2024 – QUARTAS DE FINAL 02 – RIO BRANCO A.C X NOVA VENÉCIA F.C AO VIVO |
17h30 |
UNIVERCIÊNCIA T5 |
18h |
REPÓRTER ECO |
18h30 |
MATÉRIA DE CAPA |
19h |
CAFÉ FILOSÓFICO |
20h |
BRASIL JAZZ SINFÔNICA |
21h |
PERSONA |
22h |
MERLÍ |
23h |
CINE CULT |
1h15 |
SOLTA O SOM |
1h30 |
LINHAS TORTAS |
2h |
CAMINHOS DA REPORTAGEM |
2h30 |
BRASIL VISTO DE CIMA |
3h |
GUARDIÕES DA VIDA SELVAGEM |
4h |
A ILHA DOS VENTOS TORRENCIAIS |
5h |
RECIFES DE NAUFRÁGIOS |