Grade de Programação TVE

SEGUNDA-FEIRA

5h30

 INGLÊS COM MÚSICA

6h30

 ENERGIA

7h

COCORICÓ

7h15

VAMOS BRINCAR 

7h30

PEPPA PIG 

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA 

13h15

SER MULHER 

13h30

ELMO, O MUSICAL

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

16h45

TURMA DA MÔNICA

17h

O MUNDO DE MIA

17h30

POWER RANGERS DINO FURY

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

SHOW DE ESPORTE - AO VIVO

19h20

METRÓPOLIS

19h30

CINEMATÓGRAFO (reprise)

20h

DOC MUNDO

20h30

REVISTA DO ESPORTE DEBATE

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

RODA VIVA

23h45

SR. BRASIL

00h45

REPERTÓRIO POPULAR

1h45

CONTOS DA MEIA NOITE

2h

JORNAL DA CULTURA

3h

SAÚDE BRASIL

3h30

CABARET LITERÁRIO

4h30

LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA

5h30

 INGLÊS COM MÚSICA

6h30

 ENERGIA

7h

COCORICÓ

7h15

VAMOS BRINCAR

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

PEQUENO DICIONARIO ILUSTRADO

13h30

ELMO, O MUSICAL

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

16h45

TURMA DA MÔNICA

17h

O MUNDO DE MIA

17h30

POWER RANGERS DINO FURY

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18h45

IRMÃO DO JOREL

19h30

OFICINAS DE ARTE

20h

CONCERTO DE ANIRVERSÁRIO DE 68 ANOS DA FAMES

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

#PROVOCA

23h

CURTA-VIDEO

23h30

SOLTA O SOM

00h

CULTURA LIVRE

00h30

IMAGEM E SOM

1h30

A FEITICEIRA

2h

JORNAL DA CULTURA

3h

SAÚDE BRASIL

3h30

BRASIL IMAGINÁRIO: CONTOS DA TERRA SAGRADA

4h30

VIVER NATURAL

5h

EDUCAÇÃO BRASILEIRA


QUARTA-FEIRA

5h30

 INGLÊS COM MÚSICA

6h30

 ENERGIA

7h

COCORICÓ

7h15

VAMOS BRINCAR

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

PONTO DE VISTA

13h30

ELMO, O MUSICAL

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

15h45

UEFA EUROPA LEAGUE (FINAL) AO VIVO

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

OS UNDER-UNDERGROUNDS

18h45

IRMÃO DO JOREL

19h

SHAUN, O CARNEIRO

19h20

METRÓPOLIS

19h30

TVE ENTREVISTA

20h30

REVISTA DO ESPORTE

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

LEGIÃO ESTRANGEIRA

23h

GIRO ECONÔMICO

23h30

CAMAROTE 21

00h

MANOS E MINAS

1h

ENSAIO

2h

JORNAL DA CULTURA

3h

SAÚDE BRASIL

3h30

GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

4h30

CULTURA RETRÔ

5h

HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL


QUINTA-FEIRA

5h30

 INGLÊS COM MÚSICA

6h30

 ENERGIA

7h

COCORICÓ

7h15

VAMOS BRINCAR

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

PEQUENAS AVENTUREIRAS + SUPER GROVER 2.0

13h30

ELMO, O MUSICAL

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

15h45

EUROPA LEAGUE AO VIVO

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

OS UNDER-UNDERGROUNDS

18h45

IRMÃO DO JOREL

19h

SHAUN, O CARNEIRO

19h20

METRÓPOLIS

19h30

PONTO DE VISTA

19h45

REVERSO UFES

20h

RAP SINFÔNICO - AO VIVO

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

LINHAS CRUZADAS

23h

TVÉ CINEMA

00h

BRASIL JAZZ SINFÔNICA

1h

MOSAICOS (MUSICAIS)

2h

JORNAL DA CULTURA

3h

SAÚDE BRASIL

3h30

CULTURA MEMÓRIA

4h30

ENTRELINHAS

5h

A ARTE DE VER



SEXTA-FEIRA

5h30

 INGLÊS COM MÚSICA

6h30

 ENERGIA

7h

COCORICÓ

7h15

VAMOS BRINCAR

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

CURTA VITÓRIA A MINAS

13h30

ELMO, O MUSICAL

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

16h45

TURMA DA MÔNICA

17h

O MUNDO DE MIA

17h30

POWER RANGERS DINO FURY

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h45

IRMÃO DO JOREL

19h

TOQUE DE PRIMEIRA - AO VIVO

19h20

METRÓPOLIS

20h

ENTRELINHAS

20h30

REPÓRTER ECO

21h

JORNAL DA CULTURA

22h 

ESTAÇÃO LIVRE 

23h

CURTA-VÍDEO

23h30

UNIVERCIÊNCIA

00h 

CAMAROTE 21

00h30

DIREÇÕES

1h30 

JÂNNIE É UM GÊNIO

2h 

JORNAL DA CULTURA

3h 

SAÚDE BRASIL

3h30

VIOLA, MINHA VIOLA

4h30

ARTE E MATEMÁTICA

5h 

NOSSA LÍNGUA



SÁBADO

5h30

INGLÊS COM MÚSICA

6h30

ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

7h

COCORICÓ

7h15

FURCHESTER + ÊNIO E BETO

7h30

PEQ. AVENTUREIRAS + SUPER GROVER 2.0

7h45

ELMO, O MUSICAL

8h

ESCOLA DE FADAS + MONSTROS EM REDE ESPECIAL

8h15

MOLANG

8h20

THOMAS E SEUS AMIGOS

8h45

VIVI VIRAMENTO

9h

TROMBA TREM

9h15

SOS FADA MANU

9h30

TURMA DA MÔNICA

9h45

DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10h

REVERSO

10h15

OFICINAS DE ARTE

10h45

PEQUENO DICIONARIO ILUSTRADO

11h

LBF - LIGA DE BASQUETE FEMININO AO VIVO

13h

QUINTAL DA CULTURA (MARATONA)

14h15

BUBU E AS CORUJINHAS

14h30

PRÉ-JOGO COPA ES 02 2022

15h

COPA ES 2022 - 2º RODADA - VITÓRIA FC X GEL AO VIVO

17h

NBB - NOVO BASQUETE BRASIL AO VIVO

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

SOLTA O SOM

19h

CULTURA LIVRE

19h30

S DE SAMBA

20h

MATÉRIA PRIMA (Inédito)

20h30

DOC MUNDO

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

CLÁSSICOS

23h15

MINIDOCS (SHOW)

00h15

RODA VIVA

2h

TERRITÓRIOS CULTURAIS

2h15

VOX POPULI

3h15

CULTURA MEMÓRIA

4h15

GRANDES CURSOS CULTURA

5h

DE OLHO NA EDUCAÇÃO


DOMINGO

5h30

ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

6h

VAMOS PEDALAR

6h30

SAÚDE BRASIL

7h

VIOLA, MINHA VIOLA

8h

MISSA DA CATEDRAL METROPOLITANA DE VITÓRIA - AO VIVO

9h

SR. BRASIL

10h

AGROCULTURA

10h30

PLANETA TURISMO

11h

EUROPA LEAGUE REVISTA

11h30

GALINHA PINTADINHA

12h

BUBU E AS CORUJINHAS

12h15

AS MICRO AVENTURAS DE TITO E MUDA + SUPERHANDS

12h30

MY LITTLE PONY

13h

TROMBA TREM

13h15

THOMAS E SEUS AMIGOS XIV

13h45

VIVI VIRAVENTO

14h 

SOS FADA MANU

14h15

O SHOW DA LUNA

14h30

TURMA DA MÔNICA

14h45

SHAUN, O CARNEIRO

15h 

ESC0LA DE GÊNIOS

15h30 

CURTA VITÓRIA A MINAS

15h45

HOMENAGEM MESTRE TERTO

16h30

MATÉRIA DE CAPA

17h

PLANETA TERRA

18h

500 MILHAS DE INDIANÁPOLIS (TREINO) AO VIVO

19h

CAFÉ FILOSÓFICO

20h

BRASIL JAZZ SINFÔNICA

21h

PERSONA

22h

CINEMATÓGRAFO

22h30 CINE CULT: DIPLOMACIA

00h

FUTURANDO

00h30

MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO - NASHVILLE

1h

FIGURAS DA DANÇA

1h30

MOSAICOS (A ARTE DE)

2h30

A FEITICEIRA

3h

JEANNIE É UM GÊNIO

3h30

CULTURA MEMÓRIA

4h30

DOC TV