Grade de Programação TVE

SEGUNDA-FEIRA

6h

ENERGIA

6h30

AGROCULTURA (reprise)

7h

ESTA MANHÃ

7h30

PEPPA PIG 

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

8h55

ASTRO BOY

9h10

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA 

13h15

PEQUENAS AVENTUREIRAS + SUPER GROVER 2.0

13h30

ASTRO BOY

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

16h45

TURMA DA MÔNICA

17h

O MUNDO DE MIA

17h30

POWER RANGERS DINO FURY

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

SHOW DE ESPORTE

19h20

METRÓPOLIS

19h30

CULTURA DE VOLTA PARA O FUTURO

20h

AGROCULTURA

20h30

REVISTA DO ESPORTE DEBATE

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

RODA VIVA

00h

SR. BRASIL

01h

REPERTÓRIO POPULAR

2h

SAÚDE BRASIL

2h30

JORNAL DA CULTURA

3h30

EDUCAÇÃO BRASILEIRA

4h

CABARET LITERÁRIO

5h

INGLÊS COM MÚSICA

TERÇA-FEIRA

6h

ENERGIA

6h30

REPÓRTER ECO (reprise)

7h

ESTA MANHÃ

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

8h55

ASTRO BOY

9h10

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

PEQUENAS AVENTUREIRAS + SUPER GROVER 2.0

13h30

ASTRO BOY 

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

16h45

TURMA DA MÔNICA

17h

O MUNDO DE MIA

17h30

POWER RANGERS DINO FURY

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

OS UNDER-UNDERGROUNDS 

18h45

IRMÃO DO JOREL

19h

GIRO NORDESTE

20h

UNIVERCIÊNCIA TEMPORADA 3

20h30

OFICINAS DE ARTE

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

#PROVOCA

23h

CURTA-VIDEO

23h30

SOLTA O SOM

00h

CULTURA LIVRE

00h30

IMAGEM E SOM

1h30

A FEITICEIRA

2h

SAÚDE BRASIL

2h30

JORNAL DA CULTURA

3h30

VIVER NATURAL

4h

CULTURA MEMÓRIA

5h

INGLÊS COM MÚSICA


QUARTA-FEIRA

6h

ENERGIA

6h30

MATÉRIA DE CAPA (reprise)

7h

ESTA MANHÃ

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

ASTRO BOY 

8h

QUINTAL DA CULTURA

8h55

ASTRO BOY

9h10

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

PONTO DE VISTA

13h30

ASTRO BOY 

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

16h45

TURMA DA MÔNICA

17h

O MUNDO DE MIA

17h30

POWER RANGERS DINO FURY

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

OS UNDER-UNDERGROUNDS

18h45

IRMÃO DO JOREL

19h

SHAUN, O CARNEIRO

19h20

METRÓPOLIS

19h30

TVE ENTREVISTA

20h30

REVISTA DO ESPORTE

21h

JORNAL DA CULTURA 

22h

LEGIÃO ESTRANGEIRA

23h

GIRO ECONÔMICO

23h30

CAMAROTE 21 (inédito)

00h 

MANOS E MINAS

1h

ENSAIO

2h

SAÚDE BRASIL

2h30

JORNAL DA CULTURA

3h30

CULTURA RETRÔ

4h

GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

5h

INGLÊS COM MÚSICA


QUINTA-FEIRA
6h

ENERGIA

6h30

GIRO ECONÔMICO (reprise de quarta)

7h

ESTA MANHÃ

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

8h55

ASTRO BOY 

9h10

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

ANIMAIS SEM LAR 

13h30

ASTRO BOY 

13h45

KID & CATS + SUNNY BUNNIES

14h

QUINTAL DA CULTURA

16h45

TURMA DA MÔNICA

17h

O MUNDO DE MIA

17h30

POWER RANGERS DINO FURY

18h

THE NEXT STEP - ACADEMIA DE DANÇA

18h30

OS UNDER-UNDERGROUNDS

18h45

IRMÃO DO JOREL

19h

CULTURA DE VOLTA PARA O FUTURO

19h20

METRÓPOLIS

19h30

CIENTISTAS (ESTREIA)

20h

PONTO DE VISTA

20h15

REVERSO UFES

20h30

OPINIÃO (inédito)

21h

JORNAL DA CULTURA

22h

LINHAS CRUZADAS

23h

TV É CINEMA

00h 

BRASIL JAZZ SINFÔNICA

1h

MOZAICOS 

2h

SAÚDE BRASIL

2h30

JORNAL DA CULTURA

3h30

ENTRELINHAS

4h

CULTURA MEMÓRIA
5h

INGLÊS COM MÚSICA



SEXTA-FEIRA

6h

ENERGIA

6h30

OPINIÃO (reprise de quinta)

7h

ESTA MANHÃ

7h30

PEPPA PIG

7h45

KID & CATS + BUBU E AS CORUJINHAS

8h

QUINTAL DA CULTURA

8h55

ASTRO BOY

9h10

QUINTAL DA CULTURA

12h

JORNAL DA TARDE

12h45

JORNAL DO MEIO-DIA

13h15

ASTRO BOY

13h30

FESTIVAL MOVIMENTO CIDADE AO VIVO

01h

CAMAROTE 21

01h45

JEANNIE É UM GÊNIO

2h

SAÚDE BRASIL

2h30

JORNAL DA CULTURA

3h30

NOSSA LÍNGUA 

4h

DIREÇÕES

5h15

INGLÊS COM MÚSICA



SÁBADO

6h

ESTAÇÃO LIVRE (REPRISE)

7h

COCORICÓ

7h15

FURCHESTER + ÊNIO E BETO

7h30

PEQ. AVENTUREIRAS + SUPER GROVER 2.0

7h45

ELMO, O MUSICAL

8h

ESCOLA DE FADAS + OFICINAIS CRIATIVAS

8h15

AVENTURAS DE AMÍ

8h20

THOMAS E SEUS AMIGOS XIV (novos)

8h45

VIVI VIRAVENTO

8h55

TROMBA TREM

9h15

SOS FADA MANU

9h30

TURMA DA MÔNICA

9h45

DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10h

REVERSO

10h15

MUNDO MUSEU

10h45

CÂMERA VIVA

11h

LBF - LIGA DE BASQUETE FEMININO AO VIVO

13h

QUINTAL DA CULTURA (MARATONA)

13h30

FESTIVAL MOVIMENTO CIDADE

00h30

RODA VIVA

2h30

VOX POPULI

3h30

LETRA LIVRE

4h30

DE OLHO NA EDUCAÇÃO

5h

ARTE & MATEMÁTICA

5h30

ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE


DOMINGO

6h

VAMOS PEDALAR

6h30

SAÚDE BRASIL 

7h

VIOLA MINHA VIOLA

8h

MISSA DA CATEDRAL METROPOLITANA DE VITÓRIA - AO VIVO

9h

SR. BRASIL

10h

AGROCULTURA

10h30

INSTINTO FOTOGRÁFICO

11h

FÓRMULA INDY (VT)

13h30

FESTIVAL MOVIMENTO CIDADE 

00h45

TERRITÓRIOS CULTURAIS

1h

FIGURAS DA DANÇA

1h30

MOSAICOS (A ARTE DE)

2h30

A FEITICEIRA

3h

JEANNIE É UM GÊNIO

3h30

CULTURA MEMÓRIA

4h30

A ARTE DE VER

5h

HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

5h30

ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE